企业团建网

【极力推荐】企业团建夏季就选亲水目的地,全北京玩水的都在这里啦

逸诺达 2022-01-18 08:03:03

“你写PPT时,阿拉斯加的鳕鱼正跃出水面。你看报表时,梅里雪山的金丝猴刚好爬上树尖。你挤进地铁时,西藏的山鹰一直盘旋云端。你在会议中吵架时,尼泊尔的背包客一起端起酒杯坐在火堆旁。有一些穿高跟鞋走不到的路,有一些喷着香水闻不到的空气,有一些在写字楼里永远遇不见的人。”


so热爱工作和狂野之余,不如去发现另一个自己,来一场团建。不追求云淡风轻、安静平稳,却沉迷辽阔无际、万马奔腾,魔幻水趴~


——逸途团建




Part.1

怀柔水世界

【行程介绍】

07:30  公司楼下集合乘坐舒适大巴前往怀柔(出发时间自定,此后时间顺延)

09:00  抵达怀柔拓展基地,开始拓展;专业教练带领组织拓展可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

12:00  附近餐厅享用【午餐】

13:00  前往水上乐园开始水上趣味拓展;

水上大闯关——1.蜻蜓点水2.勇往直前3.穿越障碍4.手忙脚乱5.太空漫步6.鱼跃龙门7.空中飞人8.孤注一跳9.平衡木10.勇攀高峰

水上趣味运动会——1.鲨鱼船竞速2.拔河

15:30  返程,意犹未尽期待下次出团!

 

【活动预算】298元/人(20人以上价格)

【费用包含】

全程往返包车、全程保险、1午餐、水上乐园门票、拓展相关费用

【费用不含】

景区外所有自费项目、酒水、饮料以及矿泉水可自带、费用包含外一切费用




Part.2

石门山水上乐园

【行程安排】

07:30  公司楼下集合乘坐舒适大巴前往(出发时间自定,此后时间顺延)

09:00  抵达怀柔拓展基地,开始拓展;专业教练带领组织拓展可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

12:00  附近餐厅享用【午餐】

13:00  前往水上乐园开始水上趣味拓展;

水上拓展区分为扎筏泅渡区和水上闯关区。

水上闯关区项目有荡悠台、水上浮桥、水上秋千、水上漂、水上滚筒、s桥。

在活动的过程中,培养团队解决问题的能力,要求学员共同策划,共同学习,统筹决策

15:30  返程,意犹未尽期待下次出团!

 

【费用说明】358元/人(20人以上价格)

【费用包含】

全程往返包车、全程保险、1午餐、石门山景区门票(含水上乐园)、拓展相关费用

【费用不含】

景区外所有自费项目、酒水、饮料以及矿泉水可自带、费用包含外一切费用




Part.3

东湖港玻漂流竹排

【活动行程】

07:30 公司乘坐安全舒适空调巴士出发(具体出发时间自定,此后时间顺延)

09:30 约2小时抵达【东湖港】景区攀“华北第一梯”,赏“三叠瀑布”!让我们坐在【竹排】(价格已含)上舞动手中的竹竿荡漾在拒马河上湖面很大可尽情划水玩耍!还有东湖港【玻璃栈道免费体验区】,惊险刺激空中漫步!

全新面市【七彩玻璃漂流】东湖港七彩玻璃漂流全长1680米,落差78米,依山而建,高低错落、蜿蜒曲折,宛若一条七彩长虹悬挂在峡谷之中。

13:00 享用【午餐】桌餐,或+40每人升级【不限量自助烧烤+可乐雪碧不限量畅饮】

14:30 午餐后前往真人CS基地【实弹射击真人CS,BB弹每人1000发】专业教练带领组织分组对抗,投入一级战备状态,完成阵地攻防战,丛林遭遇战,拯救人质保护政要等多项战斗任务。激战1小时!

15:30 娱乐尽兴后启程返回

17:30 约2小时抵达出发地,意犹未尽地期待下次团建活动!

 

【活动预算】

288元/人(20人起,五环内出发)

【费用包含】

1、交通:全程包车

2、保险:全程保险

3、导服:全程领队1名负责衔接各项活动

4、用餐:1午餐

5、门票:东湖港景区门票(含竹排+免费玻璃栈道体验区)

6、娱乐:七彩玻璃漂流(东湖港景区内)、实弹真人CS每人1000发小BB弹

7、发票:增值税普通发票:团款或旅游费

【费用不含】

景区内外其它自费项目、午餐酒水饮料以及矿泉水可自带、午餐餐费差价、费用包含以外的一切费用




Part.4

清凉谷嬉水

【行程安排】

第一天

15:00   集合乘车赴密云(出发时间自定,此后时间顺延)到达度假村,办理入住手续,稍作休息准备晚餐

18:00   伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,篝火晚会点亮夜空,【篝火】【烧烤PARTY(不限量自助烧烤9种,可乐雪碧不限量畅饮)】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。

21:00   宴毕,欢乐继续。KTV室,乒乓球,台球应有尽有,更有专业游泳池供您一展身姿。

23:00 回房间娱乐、休息。

 

第二天

8:00  享用早餐,早餐后稍事休息,前往【清凉谷】景区游览。

9:00   进入【清凉谷】景区游玩,门票含【竹筏】在山间静水中撑杆荡漾。有山有谷,有林有湖,地处云蒙山阴坡的清凉谷京郊一处天然避暑胜地,地道的清凉世界。“舟行碧波上,人在画中游”。

12:00   享用【午餐密云特色灶台鱼宴】

13:30   午餐后在度假村拓展场地,专业教练带领组织拓展,可选【拓展项目】有:(具体项目可与教练根据实际情况提前挑选)【集体拼图】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【破冰起航】【动感颠球】【心灵速递】【激情鼓掌】【狭路相逢】【终极挑战之团队150秒】等几十种可供选择

17:00 拓展活动圆满结束,合影留念,起程返回出发地

 

【费用说明】·588/人(以20人团队计)

【费用包含】

1、交通:全程空调旅游车往返接送独立包车

2、住宿:行程所列度假村/酒店一晚,双人标间,独立卫浴。

3、用餐:行程中团队标准用餐,1密云特色灶台鱼宴、1早餐、不限量自助烧烤(9种串),可乐雪碧不限量畅饮

4、门票:行程中所含的景点门票--清凉谷景区(含竹筏)。

5、导服:全程领队1名,负责安排衔接各项活动。

6、娱乐:泳池、温泉、乒乓球、台球康体娱乐

7、赠送:午餐每桌赠送1桶大可乐或大雪碧

8、素拓:专业素拓场地费、拓展教练费、拓展道具费、

9、旅游意外险:旅游人身意外保险。



Part.5

野三坡漂流真人CS

【行程介绍】

第一天

12:00   公司门口集合发车前往野三坡自然风景区 (出发时间自定、此后时间顺延)

14:00  抵达野三坡,安排入住、稍作休息

14:30  之后前往真人CS基地,【真人激光CS】专业教练带领组织分组对抗,投入一级战备状态,完成阵地攻防战,丛林遭遇战,拯救人质保护政要等多项战斗任务。

18:00  伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,篝火晚会点亮夜空,【篝火】【烧烤PARTY(不限量自助烧烤9种,可乐雪碧不限量畅饮)】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。还有卡拉OK、麻将等康体娱乐设施

23:00  回房间娱乐、休息

 

第二天

7:30  享用【早餐】(粥、小菜、主食、鸡蛋)

8:30  早餐后前往【鱼谷洞景区】游玩;鱼谷洞内全长约1800 米,共分5层,层层有景,景景奇特,洞中有洞,洞洞相连。鱼谷洞内奇特的地质,形象逼真的石花、云盆、鹅管、等钟乳石。远古地质遗迹奇特景观是大自然赋予人类杰出的作品。鱼谷洞景区名泉众多,鱼谷泉、神鱼泉、神洞泉、神天泉四大泉群,尤以鱼谷泉闻名。

12:00   享用【午餐】

13:00  前往漂流地点,漂流,凉爽经典组合,全体整装出发。

16:00   将行囊与感触一同打点,乘车返回

 

【活动经费】328元/人(以20人团计)

【费用包含】

1、交通:往返旅游巴士

2、住宿:行程所列度假村/酒店一晚,双人标间,独立卫浴。

3、用餐:行程中团队标准用餐,1午餐,不限量自助烧烤、1早餐

4、门票:行程中所含的门票

5、导服:全程领队1名,负责安排衔接各项活动

6、儿童价标准:身高0.8~1.2米(含),不占床,只含车费及半价餐费,其他费用敬请自理。

8、旅游意外险:旅游人身意外保险

【费用不含】

景区内其它自费娱乐项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费




Part.6

清爽北戴河

【行程安排】

第一天

07:30 集合出发前往北戴河自然生态保护区(出发时间自定,此后时间顺延)

12:00 到达北戴河享用【午餐】

13:00 午餐后前往游览【沙雕大世界】景区,在那里可以进行滑沙、滑草、高尔夫练习场、射箭、沙滩排球、足球、放风筝、沙滩迷宫、沙滩拔河(需交100元押金)、观赏大型沙滩作品等娱乐活动。内有雕刻了高37米的沙雕巨佛以及其他沙雕作品。在金沙湾营造了一道沙雕艺术和海滨自然风光互相融合、互相辉映的奇特的海滨旅游风景线。

17:00 游览结束合影留念。前往度假村安排入住。

18:00 伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,不限量【烧烤PARTY】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。可打牌、玩麻将。

23:00 回屋休息,可在宾馆玩麻将 做游戏 打扑克

 

第二天

07:30 早饭 (粥、菜、主食、鸡蛋)

08:30 早餐后前往南戴河海边【天马广场】景区游览,大家自由活动。或者可提前预约【团建拓展】活动,由专业拓展师带领组织拓展,可选【拓展项目】有:(具体项目可与教练根据实际情况提前挑选)【集体拼图】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【破冰起航】【动感颠球】【心灵速递】【激情鼓掌】【狭路相逢】【终极挑战之团队150秒】等几十种可供选择

12:00 游览结束,前往餐厅享用【午餐】

13:00 餐后可选活动

选择一:自费乘坐【公主号邮轮】游船上一览北戴河全景。(+50元/人)

选择二:自费游览【鸽子窝】公园。公园最为吸引人之处就是观日出,红日涌出一霎,水上水下红日相接,瞬间跃出水面,霞光、阳光洒满山峦沙滩,犹如覆盖上了一层金色的纱幕。

登临鹰角亭观中国保存最完好的湿地——鸽子窝大潮坪,观秦皇岛外出渔船。(+20元/人)

选择三:前往【碧海蓝天】游泳自由活动(免费)

14:00 前往南戴河原生态海边碧海蓝天游泳自由活动。细沙游轮映入眼帘拥抱大海,尽情释放。

15:30 全部活动结束后返回北京

 

【费用说明】·628/人(以20人团队计)

【费用包含】

全程包车、1早餐、2午餐、沙雕大世界景区门票、鸽子窝景区门票、1晚自助烧烤【不限量自助烧烤(9种串),可乐雪碧不限量畅饮】、1晚准三星住宿(双人标间、独立卫浴)、全程保险费用

【费用不含】景区内其它自费娱乐项目,拓展相关费用、饮用水酒饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费




Part.7

丰宁坝上草原

【行程安排】

第一天

07:30  公司门口集合前往丰宁坝上草原自然风景区(时间自定,建议早出发)

12:00  享用【午餐】

13:00  草原自由活动,可自费【骑马】畅游京北第一坝上草原美景,骑马参观白桦林、黄花岛、辽金点将台遗址等自然美景;或步行前往草原或登山观赏草原美景,登到山顶美丽的草原尽在眼底,高高的风车在蓝天绿地中矗立,置身在蓝天、白云、野花、绿草、清新的空气中,使你留连忘返!

骑马费用:50元/小时,牵马+20元/小时,即70元/小时。可租用手套+马镫护腿套,15元/套。

14:00  前往草原明珠【闪电湖景区】在这里了解美丽的传说【闪电女】纯洁忠贞的爱情故事,在夕阳西下时观赏最美的草原日落。

可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)

15:30 做拓展活动,【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

17:00 拓展活动圆满结束合影留念。前往度假村安排入住

18:00   享用【晚餐】

20:00 【篝火晚会】开始,【赠送烤全羊1只】(活羊现场宰杀)!,不够可另自费品尝美味烤全羊(烤全羊35元/斤,活羊现场挑选)。赠送舞台演出级卡拉0K、篝火晚会,燃起熊熊篝火,伴着绚丽

焰火,照亮灿烂星空,尽情地欢乐歌舞,可自费燃放烟花炮竹(篝火时间燃烧约1小时,如遇下雨天卡拉0K篝火晚会取消)

23:00  回房间娱乐、休息。

 

第二天

4:30  可自愿起床观赏草原日出。

7:00 享用【早餐】(粥、小菜、主食、鸡蛋)

8:00 早餐后前往【草原娱乐场】娱乐项目共16项(赠送门市价180元/人门票):包含:高空缆车1次、滑草1次、敖包祭祀1次、草原高尔夫1局、射箭10只、飞斧3把、参观蒙古人家、旋转木马1次、逍遥球1次、英雄战城1次、斗牛1次、野战搏(CS)1次、弹跳飞人1次、疯狂篮球1次、海盗船1次,梦幻飞碟1次等共16项娱乐让您尽情释放自我、感受那“天苍苍野茫茫风、吹草低见牛羊”的境界、尽情畅玩3小时左右。

12:00 游玩结束,前往餐厅享用【午餐】

13:00 意犹未尽地返回北京。约4小时后抵达北京城区,期待下次草原相约!

17:30 抵达出发地,意犹未尽地期待下次出游!

 

【费用说明】·598/人(以20人团队计)

【费用包含】

1、全程往返舒适旅游空调巴士

2、1早餐

3、2午餐

4、1晚餐

5、特别赠送烤全羊1只!(羊圈任意挑选活羊现场宰杀)

6、1晚住宿费用(草原度假村,双人标间独立卫浴)

7、草原16项娱乐场门票

8、闪电湖门票

9、篝火晚会卡拉ok费用(如遇下雨篝火晚会卡拉OK取消)

10、全程保险费用

11、拓展相关费用

12、全程领队1位(负责安排衔接各项活动)

【费用不含】

1、骑马(50元/小时,如需牵马20元/小时即70元/小时。租用手套+马镫护腿套15元/套)

2、饮用水、酒、饮料。均可任意自带        

3、单房差(100元/床/晚)      

4、越野车等费用包含以外的一切消费




Part.8

乌兰布统

【行程安排】

第一天:『北京-乌兰布统(红山军马场)』

08:00:根据商定的接站时间,安排司机前往指定地点接站,然后出发一路北上,直接抵达木兰围场风景区/沿途(看当时抵达时间);

12:00:享用午餐;

凉菜:杏仁野菜、熏酱肘花、坝上自制肉丝拉皮、坝上红梗;

热菜:老厨白菜粉、金针肉丝、椒香鸡脆骨、哈拉海炖土豆、角瓜炒肉、山韭菜摊鸡蛋;

主食:馒头、米饭;

汤类:紫菜蛋花汤;

13:00:一起【杨树背】骑马,在那辽阔的草原,释放自己,骑上骏马驰骋在一望无际的草原上,回归自然,骏马在草原上奔驰,在马背上体会“人行飞鸟上,马踏乱云飞”的意境,充分体验草原文化,感受马背民族独特风采,体验一下蒙古民族的草原生活,去寻找当年成吉思汗的遗迹,当你策马奔向草原深处,可感受到草原之大,风光之美,欣赏“天苍苍野茫茫”的草原风光,感受牧民风情,在这里还可以滑沙、滑草、射箭,骑四轮摩托在草地享受风驰电掣的感觉!

18:00:抵达宾馆,入住宾馆,晚餐后可以到酒店后山观看草原日落;

18:30:享用【晚餐】

19:30 : 餐后回房间休息

☆ 今日亮点:杨树背、骑马、草原日落;

 

第二天:『红山军马场(乌兰布统)』

07:30:享用【早餐】(粥、小菜、主食、鸡蛋)

08:30:早点后前往【百草敖包】,抵达【影视基地】,数百部的影视剧都在这里拍摄,如三国演义、射雕英雄传、大秦帝国、汉武大帝、还珠格格等,需找历史的足迹,然后徒步游览【欧式风景区】、【北沟】,走进草原深处,采采野花,看成群的羊马等,百花坡采野花,花海畅游,随意的赏花,观赏花的世界,树的海洋,云的故乡,珍禽异兽的天堂

12:00:享用午餐;

13:00:乘车前往桦木沟林场,看鲜花草地、远观风车群,然后去【蛤蟆坝】影视基地,领略桦木沟蛤蟆坝的美景,近距离了解当地人,感受当地的风土人情,蛤蟆坝村也是北方山村的一个缩影,南北走向、两山夹一沟的地理形势,沟底一条几乎一步即可跨越的小河,清澈曲折,是牛羊等牲畜的水源地。山坡下,沟膛里,依山就势,散落着几十间茅屋草舍和新盖的红砖瓦房。鸡鸣犬吠,炊烟袅袅,很有一种古朴原始的田园风味。

18:00:夜幕降临,烧烤BBQ或者涮肉二选一,燃起篝火来一个【草原之夜】晚会,架上只肥肥的蒙古烤全羊(烤全羊自费,2500/只),【举行篝火】卡拉OK晚会, 卡拉OK互动联欢,感受一下【户外卡拉OK】的乐趣,在草原上放歌一首,朋友们围坐篝火旁尽情欢,翩翩起舞,欣赏着坝上独特夜景,让我们再演绎一次草原激情狂欢!

今日亮点:百草敖包、影视基地、欧式风景区、北沟、采蘑菇、蛤蟆坝、篝火晚会、户外卡拉OK、烤全羊;

 

第三天:『红山军马场(乌兰布统)—北京』

07:30 早餐(粥、小菜、主食、鸡蛋)。餐后退房返京

08:30 早餐后沿途前往【将军泡子】、【公主湖】这里的水面开阔,四面环山,水中的芦苇长得一丛丛的,而且还错落有致,好像是给摄影师安排的道具,将军泡子的名字由来是因为康熙亲征葛尔单的乌兰布统之战,康熙皇帝的舅父,佟国纲将军血浴沙场,将军泡子由此得名,想象当年金戈铁马仰天啸,壮士悲歌卷西风的血肉沙场,今天已变为绿草茵茵,波光漪涟的旅游胜地,带着依依不舍的心情,沿途再一次欣赏草原美丽景观!也祝朋友们一路顺风,期待我们下次的相聚!


【费用说明】798/人(以20人团队计)人数增减价格有所浮动。

【费用包含】

1、用车:全程空调旅游巴士3天往返,根据相应人数安排车辆

2、住宿:两晚当地三星宾馆住宿(双人标间,独立卫浴)

3、门票:乌兰布统门票(红山军马场)

4、用餐:以当地的特色为主,品尝坝上美食,2早餐、2午餐

5、烧烤BBQ或者涮肉二选一

6、晚会:户外卡拉OK,篝火晚会

7、保险:户外个人旅游意外险(需提前一周提供姓名及身份证号)

8、其他费用:坝上全程领队、司机食宿费用及补贴费用

【费用不含】

其它自费娱乐项目、饮用水酒饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费



旅行是自由的

追逐野三坡的风

漫步北戴河的雨林

在十渡玩漂流

在坝上草原越野狂奔

团建黄金季

你,准备好了吗


◆ ◆ ◆ ◆

夏天必去打卡团建目的地

◆ ◆ ◆ ◆


1

怀柔水上乐园团建1日游


行程分享

07:30  公司楼下集合乘坐舒适大巴前往怀柔(出发时间自定,此后时间顺延)

09:00  抵达昌平拓展基地,开始拓展;专业教练带领组织拓展可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

12:00  附近餐厅享用【午餐】

13:00  前往水上乐园开始水上趣味拓展:艰难过河 、挑战60秒 、水满人升、 狭路相逢、旋转武台、 极速前进 、合力致胜、 快乐冲冲冲

15:30  返程,意犹未尽期待下次出团!

 

【费用说明】

338元/人(20人以上价格)

【费用包含】

全程往返包车、全程保险、1午餐、水上乐园门票、拓展相关费用

【费用不含】

景区外所有自费项目、酒水、饮料以及矿泉水可自带、费用包含外一切费用



2

昌平水上乐园&青龙峡团建2日游

行程分享

第一天

早上  公司出发乘坐安全舒适空调大巴前往昌平水上乐园(具体时间自定,建议早出发)

10:00 抵达水上乐园开始水上趣味拓展;

水上大闯关——艰难过河 、挑战60秒 、水满人升、 狭路相逢、旋转武台、 极速前进 、合力致胜、 快乐冲冲冲

12:00  享用【午餐】

13:00  午餐后继续拓展

16:30  集合前往住宿地点,安排入住

19:00  伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,【烧烤PARTY】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。还有台球、乒乓球等康体娱乐设施。

23:00  狂欢结束回屋内休息(可在屋内做游戏打扑克等)

 

第二天

08:00  享用【早餐】

09:00  前往游览国家 4A级【青龙峡】景区,青龙峡景区内放松游览,回归山野自然,旅游观光度假的选择,青龙峡风景区由万里长城登城游览、苍龙峡观飞龙瀑和青龙峡水上游乐三大景区组成

可跟客服联系置换其他景区【雁栖湖景区】/【红螺寺】等

12:00  景区游览后享用【午餐】

14:00  午餐后返程,意犹未尽地期待下次团建活动!

 

【费用说明】

668元/人(20人以上价格)

【费用包含】

1.交通;往返包车

2.门票:青龙峡景区门票、水上乐园门票

3.用餐:2午餐、1晚自助烧烤、1早餐

4.住宿:1晚度假村住宿

5.保险:全程保险

6.导服:全程1位领队,负责衔接各项活动

7.拓展:拓展相关费用

【费用不含】

景区外所有自费项目、酒水、饮料以及矿泉水可自带、费用包含外一切消费



3

十渡团建2日游

推荐理由

第一天

12:00 公司出发乘坐安全舒适空调大巴前往房山(出发时间自定,此后时间顺延)

14:00  专业教练带领组织拓展可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

17:50 半天拓展圆满结束合影留念

18:00 【篝火】【烧烤PARTY(不限量自助烧烤9种,可乐雪碧不限量畅饮)】开始!伴有卡拉OK助兴。我们唱歌,做游戏,分享交流生活工作体会。还有麻将、台球等娱乐设施

23:00 回屋充分休息,房间内可娱乐打牌

 

第二天

07:30 享用【早餐】,早餐后退房

08:30 早餐后稍事休息,前往【东湖港】景区游玩踏青,让我们坐在 【竹排】上荡起双桨舞动手中的竹竿荡漾,在拒马河上,竹排可尽情玩耍湖面很大适合游玩!更可体验全新【玻璃栈道体验区】!

12:00 享用【午餐】(10人一桌,每桌14菜一汤)

13:00 午餐后真人CS激情对对碰一个小时左右!或者漂流用时约一小时左右水流湍缓并存!真人cs或漂流二选一

17:00 返程,意犹未尽地期待下次团建活动!


【活动细节】活动经费:350元/人;

【费用包含】

1、全程空调旅游车往返接送独立包车

2、1午餐(十人一桌,十四菜一汤)、1早餐、不限量自助烧烤(9种串),可乐雪碧不限量畅饮

3、东湖港景区门票(含竹排,免费玻璃栈道体验区)

4、真人CS或漂流费用

5、全程领队1名,负责安排衔接各项活动。

6、一晚住宿(2人间或3人间,独立卫浴)

7、篝火,麻将,卡拉OK

8、全程旅游保险

9、拓展费用

【费用不含】

拓展费用、景区内其它自费娱乐项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费



4

野三坡团建2日游

行程分享

第一天

08:00  公司门口集合发车前往野三坡自然风景区 (出发时间自定、此后时间顺延)

10:30 抵达野三坡,安排入住、稍作休息

11:30 享用【午餐】十人一桌,十四菜一汤

12:30 稍作休息,前往游玩地点

13:00 竹排+漂流,凉爽经典组合

全体整装出发,真人CS对对碰欢乐进行,也可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前挑选)【集体拼图】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【破冰起航】【动感颠球】【心灵速递】【激情鼓掌】【狭路相逢】【终极挑战之团队150秒】等几十种可供选择(真人cs/拓展二选一)

17:00 度假村放松休息,为晚上PART做准备

17:30 伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,篝火晚会点亮夜空,【篝火】【烧烤PARTY(不限量自助烧烤9种,可乐雪碧不限量畅饮)】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。还有卡拉OK、麻将等康体娱乐设施

23:00 回房间娱乐、休息

 

第二天

07:30 享用早餐后乘车赴百里峡景区

09:00 进入【百里峡】景区游玩,百里峡:百里峡是野三坡的王牌景点,必至之地,其被誉为“天下第一峡”,奇险的“老虎嘴”,狭窄的“一线天”,维妙维肖的“回首观音”,规模宏大的“下天桥”和“上天桥”等奇绝景观令人喟叹,而每一处景点又隐藏着或浪漫或温馨的传说等着人们去品味。

12:00 细细咀嚼野菜农蔬,木兰嫩芽,风干豆腐,山蘑柴鸡等绿色营养,口腹尽是山水灵气

14:00 将行囊与感触一同打点,乘车返回

16:30 抵达温馨的家

 

【活动细节】活动经费:498元/人;

【费用包含】

全程包车、2午餐、1早餐、1晚自助烧烤、1晚住宿(双人标间或三人间、独立卫浴)、百里峡景区门票、竹排费用、漂流费用、真人CS或拓展费用、全程保险

【费用不含】

景区内其它自费娱乐项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费



5

古北水镇团建2日游

行程分享

第一天

19:00 公司出发乘坐安全舒适空调大巴前往密云(出发时间自定,此后时间顺延)

21:00 约2小时到达后,安排入住,自由娱乐(免费娱乐项目,台球、乒乓球、麻将等)

23:00 回屋充分休息,房间内可娱乐打牌

 

第二天

08:00 享用【早餐】

08:30  早餐后早餐后前往游览【古北水镇】景区(可选加司马台长城优惠团购价:+40元/人)

(京郊罕见的山水城结合的自然古村落。古北水镇拥有 43 万平方米精美的明清及民国风格的山地四合院建筑。水镇内河道密布,古老的汤河支流萦绕其间,古建、民宅依水而建,在清新空气、蓝天白云、绿水波涛、参天白杨的掩映之下,宛如一片鲜为人知的世外桃源。)

12:00 古北水镇特色餐厅内享用【午餐】

13:00 继续游览水镇(或者选加团建拓展活动,破冰起航、王者荣耀、国家宝藏、三生三世等)

16:00 返程,意犹未尽地期待下次团建活动!

 

【活动细节】活动经费:488元/人;

【费用包含】

1、用餐:1早餐、1古北水镇午餐

2、门票:古北水镇景区门票

3、保险:全程旅游保险

4、住宿:一晚行程所列住宿

5、交通:全程包车

【费用不含】

景区内其它自费娱乐项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、古北水镇午餐自带酒水 15%餐费服务费、费用包含项目以外一切消费



6

北戴河团建2日游

行程分享

第一天

07:30 公司出发乘坐安全舒适空调大巴前往北戴河自然生态保护区(出发时间自定,此后时间顺延)

12:00 到达北戴河享用【午餐】

13:00 午餐后前往游览【沙雕大世界】景区,在那里可以进行滑沙、滑草、高尔夫练习场、射箭、沙滩排球、足球、放风筝、沙滩迷宫、沙滩拔河(需交100元押金)、观赏大型沙滩作品等娱乐活动。内有雕刻了高37米的沙雕巨佛以及其他沙雕作品。在金沙湾营造了一道沙雕艺术和海滨自然风光互相融合、互相辉映的奇特的海滨旅游风景线。

17:00 游览结束合影留念。前往度假村安排入住

18:00  伴随夕阳余晖,自助欢乐烤场拉开宴会帷幕,不限量【烧烤PARTY】开始!我们做游戏,分享交流生活工作体会。可打牌、玩麻将。

23:00  回屋休息,可在宾馆玩麻将 做游戏 打扑克

 

第二天

07:00 享用【早餐】,早餐后退房

08:30 早餐后前往南戴河海边【天马广场】景区游览,大家自由活动。或者可提前预约【团建拓展】活动,由专业拓展师带领组织拓展,可选【拓展项目】有:(具体项目可与教练根据实际情况提前挑选)【集体拼图】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【破冰起航】【动感颠球】【心灵速递】【激情鼓掌】【狭路相逢】【终极挑战之团队150秒】等几十种可供选择

12:00 游览结束,前往餐厅享用【午餐】

13:00 餐后可选活动

选择一:自费乘坐【公主号邮轮】游船上一览北戴河全景。(+50元/人)

选择二:自费游览【鸽子窝】公园,登临鹰角亭观中国保存最完好的湿地——鸽子窝大潮坪,观秦皇岛外出渔船。(+20元/人)

选择三:前往【碧海蓝天】游泳自由活动(免费)

14:00 前往南戴河原生态海边碧海蓝天游泳自由活动。细沙游轮映入眼帘拥抱大海,尽情释放

15:30 全部活动结束后返回北京

 

【活动细节】活动经费:628元/人;

【费用包含】

全程包车、1早餐、2午餐、沙雕大世界景区门票、鸽子窝景区门票、1晚自助烧烤【不限量自助烧烤(9种串),可乐雪碧不限量畅饮】、1晚准三星住宿(双人标间、独立卫浴)、全程保险费用

【费用不含】

景区内其它自费娱乐项目、拓展项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费



7

坝上草原团建2日游

行程分享

第一天

07:30 公司出发乘坐安全舒适空调大巴前往丰宁坝上草原自然风景区(出发时间自定,此后时间顺延)

12:00 享用【午餐】

13:00 草原自由活动,可自费【骑马】畅游京北第一坝上草原美景,骑马参观白桦林、黄花岛、辽金点将台遗址等自然美景;或步行前往草原或登山观赏草原美景,登到山顶美丽的草原尽在眼底,高高的风车在蓝天绿地中矗立,置身在蓝天、白云、野花、绿草、清新的空气中,使你留连忘返!

骑马费用:50元/小时,牵马+20元/小时,即70元/小时。可租用手套+马镫护腿套,15元/套。

14:00 前往草原明珠【闪电湖景区】在这里了解美丽的传说【闪电女】纯洁忠贞的爱情故事,在夕阳西下时观赏最美的草原日落。

可选【拓展项目】(具体项目可与教练根据实际情况提前协商)

15:30 做拓展活动,【破冰起航】【集体拼图】【穿越电网】【盲人方阵】【荆棘排雷】【孤岛求生】【狭路相逢】【心灵速递】【终极挑战之团队150秒】等

拓展结束,合影留恋,前往度假村安排入住,准备晚餐

18:00 享用【晚餐】

20:00 【篝火晚会】开始,赠送舞台演出级卡拉0K、篝火晚会,燃起熊熊篝火,伴着绚丽焰火,照亮灿烂星空,尽情地欢乐歌舞,可自费燃放烟花炮竹(篝火时间燃烧约1小时,如遇下雨天卡拉0K篝火晚会取消)

 

第二天

07:00 享用【早餐】,早餐后退房

08:30 早餐后前往【草原娱乐场】娱乐项目共16项(赠送门市价180元/人门票):包含:高空缆车1次、滑草1次、敖包祭祀1次、草原高尔夫1局、射箭10只、飞斧3把、参观蒙古人家、旋转木马1次、逍遥球1次、英雄战城1次、斗牛1次、野战搏(CS)1次、弹跳飞人1次、疯狂篮球1次、海盗船1次,梦幻飞碟1次等共16项娱乐让您尽情释放自我、感受那“天苍苍野茫茫风、吹草低见牛羊”的境界、尽情畅玩3小时左右

12:00 享用【午餐】

14:00 返程,意犹未尽地期待下次团建活动!

 

【活动细节】活动经费:559元/人

【费用包含】

1、全程往返舒适旅游空调巴士

2、1早餐、2午餐、1晚餐

3、1晚住宿费用(草原度假村,双人标间独立卫浴)

4、草原16项娱乐场门票、闪电湖门票

5、篝火晚会卡拉ok费用(如遇下雨篝火晚会卡拉OK取消)

6、全程保险费用

7、拓展相关费用(拓展师、相关一切道具、场地费)

8、全程领队1位(负责安排衔接各项活动)

9、增值税普通发票:团款或旅游费

【费用不含】

景区内其它自费娱乐项目、饮用水、酒、饮料等饮品(可自带)、费用包含项目以外一切消费






Copyright © 企业团建网@2017